«Единая Россия» предлагает вернуть пятидневку в школы
Новости Тулуна > «Единая Россия» предлагает вернуть пятидневку в школы
Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева выступает за возвращение в школы пятидневной учебной недели, а по субботам предлагает проводить «день здоровья». На заседании коллегии Минобрнауки России в среду, 11 февраля, парламентарий предложила увеличить количество уроков физкультуры в школах «как минимум до трех», объявив субботу «днем здоровья». В стимулирующую часть заработной платы педагогов, по ее мнению, следует ввести надбавки за формирование у школьников навыков здорового образа жизни.
По мнению депутата, также должна быть введена специальность «школьный врач» и определено ее место в системе. Слабым звеном, по словам Яковлевой, остается школьное питание.
14.02.2009
© РИА-Новости
Новость добавлена: Irinka, Февраль 15 2009 13:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.11.25 - Плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:48
- В МКУК КДЦ пос.Сибиряк прошла акция по сбору гуманитарной помощи участникам СВО "Тепло для солдата ". Сегодня, в 12:44
- ТВ Тулун. НОВАЯ ПОБЕДА АНСАМБЛЯ "РАДУГА" Сегодня, в 12:42
- ТВ Тулун. Новости 19.11.2025 Сегодня, в 12:40
- ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ... Сегодня, в 12:10
- Вопрос открытия аптеки в микрорайоне Шахта обсудили на совещании при мэре г. Сегодня, в 12:10
- Военнослужащий с позывным «Акула» отбывает из отпуска в зону боевых действий не... Сегодня, в 10:35
- Ансамбль «Радуга» Тулунской ВОС в фестивале инвалидов по зрению «Сияние души» занял 1 место! Сегодня, в 7:45
- В Тулуне вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве с квартирами Вчера, в 18:39
- Реализация проекта «Солнце народа» обсудили на заседании комиссии по межнациональным отношениям Вчера, в 13:05
- Тулунчане формируют очередную партию гуманитарной помощи для отправки в зону проведения СВО. Вчера, в 12:35
- В Иркутской области региональные министерства делятся новостями в MAX. Вчера, в 12:00
Информационный сайт 